Auktion 82

82-1858

Schattenfiguren.

3 Serien Figuren zu einem Schattentheater. O.O., Fabrikmarke A.K. um 1900. Zus. 49 Fig., tls. mit Bewegungsdrähten od. Holzleisten, in versch. Formaten. Lose in 3 Pp.-Schachteln mit aufgez. Deckeltiteln.

Enthält: Figuren zum Cirkus Gummi-Elastico (12); Figuren zur Wald-Landschaft (22); Figuren zum Schweden-Einzug (15). - Nicht auf Vollst. geprüft. Tls. Gebrauchsspuren, mehrere Figuren beschäd. u. ohne Drähte. Mit Textheft (12 S.) u. 1 Bl. Text.

Schattenfiguren. | Bild Nr.1

Schattenfiguren. | Bild Nr.1