Auktion 82
82-1714 Edel,E.
Marienbad. Skizzen. 1.-5. Tsd. Bln., Harmonie (1905). Kl.4°. Mit 45 Taf. 3 Bl. Illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best.).
(= Modebäder, Bd. 1). Erste Ausgabe. - Etw. gelockert, Blattränder etw. gebräunt, tls. leicht fleckig.