Auktion 82
82-1673 Malassis,E.
Folge von 15 aquarellierten Tafeln, O.O. 1934. Gr.8°. Lose in priv. Hldr.-Mappe. d. Zt. (Tls. berieb.).
Edmond Malassis (1856-1941) war Schüler von Gustave Moreau u. als Buchillustrator tätig.