Auktion 82
82-1668 Forberg,F.K.
Manuel d'erotologie classique (de figuris veneris). Paris 1906. Qu.4°. Mit 20 (inkl. Titel) Taf. in Heliogravur. 3 Bl., VIII, 167 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Kopfgoldschn. (Berieb.).
Pia II, 805 f. - Nr. 329 v. 340 Ex. (GA: 500) auf Velin de Cuve d'Arches. - Tls. leicht fleckig u. gebräunt.