Auction 82
82-1635 Hartmann,L.
Methodische Anleitung zum Schönschreib-Unterricht mit 234 stufenmäßig geordneten Vorlagen... 4. Aufl. Stgt., Müller 1883. Qu.Schm.Kl.4°. Mit 14 lithogr. Taf. 32 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Etw. fingerfleckig u. tls. gebräunt, Titelbl. mit St. u. Randeinr. - Dabei: Rhode,H. Das ABC in der Kunstschrift: Antiqua, ein Lehrgang. Bln. u. Lpz., Heintze & Blanckertz um 1930.