Auction 82
82-1583 Pomey,F.A.
Magnum dictionarium regium... Das große königliche Wörterbuch: teutsch-frantzösisch-latein...2 (statt 3) Tle. in 1 Bd. Köln u. Ffm., Noethen 1733. 4°. 1 Bl., 344 S.; 1 Bl., 355 S. Läd. Ldr. d. Zt. (Kap. u. Rckn. mit kl. Ein- u. Ausrissen, tls. fl., beschabt u. best.).
Enthält Dictionarium: I. Latino-Gallico-Germanicum u. III. Germanico-Latino-Gallicum. - Ohne: II. Gallico-Germanico-Latinum u. ohne "Beschreibungen...v. dem Weidwerck und der Falcknerey". Durchgeh. gebräunt u. stockfl., etw. gelockert.