Auktion 82
82-1182 Weckherlin,A.v.
Die landwirtschaftliche Thierproduktion. 3 Tle. in 1 Bd. Stgt., Cotta 1857. Mod. Hlwd. (Unter Verw. d. alten Hldr. Ebd., berieb. u. best.).
Enthält: I. Allgemeiner Teil. II. Rinderzucht. III. Schafzucht. - Vors. erneuert, Tit. v. Tl. 1 stockfl.