Auction 82
82-1179 Solleysel,J.de.
Le parfait Marechal, qui enseigne a connoitre la beaute, la bonte et les defauts des chevaux. Nouv. ed., augm. d'un abrege de l'art de monter a cheval. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Didot u.a. 1754. 4°. Mit gest. Front., 1 (statt 2) gefalt. Kupfertaf. u. einigen Textholzschn. 3 Bl., 512 S., 5 Bl.; 406 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Ausriss).
Mennessier de la Lance II, 527. - Etw. gebräunt u. stockfl., tls. stärker wasserrandig u. etw. wellig.