Auction 82
82-1176 Lafosse,(P.E.).
Lehrbegriff der Pferdarzney. Bd. 4 (von 4). Prag u. Lpz., Rosenmüller 1788. Mit gest. Titelvign. u. 12 gefalt. Kupfertaf. 3 Bl., 280 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., tls. fl.).
Seltene dt. Ausgabe. Zur franz. Orig.-Ausg. vgl. Nissen ZBI 2360. - Gebräunt u. stockfl. Tit. gelockert, St.a.T.