Auction 82
82-1165 Fürst,J.E.
Der verständige Bauer Simon Strüf. Eine Familien=Geschichte. 3 Bde. Passau, Pustet (1823). Mit 3 gest. Front., 3 Holzschn.-Titelvign., 6 gest. gef. Tafeln u. einigen Textholzschn. 5 Bl., 516 S., 2 Bl.; X, 496 S.; 5 Bl., 519 S. Hlwdbde. d. Zt. (Leicht berieb. u. best.).
Humpert 1845. Heinsius VII, 256. - Über Viehzucht, Getreideanbau, Obst- und Gemüseanbau, Düngung, Tabakbau, Bienenzucht, Gartenbau u.v.a. - Leicht gebräunt u. leicht stockfl.