Auction 82
82-1162 Schubert,F.
Handbuch d. Forstchemie. Lpz., Brockhaus 1848. Gr.8°. Mit 127 Textholzst. XIV S., 1 Bl., 732 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe, geschrieben als Leitfaden für die Forstkandidaten an der Hochschule für Chemie in Würzburg. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., tls. leicht wasserrand. Monogramm-St. a. T.