Auction 82
82-1153 Vollkommene Köchin, Die,
oder neues schwäbisches Kochbuch, enthaltend mehr als 1800, durch tüchtige Hausfrauen erprobte Recepte. Sorgfältig gesammelt u. geprüft von L.S. 2. verm. u. verb. Aufl. Stgt., Sonnewald 1838. Mit 1 Tab. XXXII, 751 S. Pbd. d. Zt. (Stark beschabt, unt. Kap. mit Fehlst., best.). - Weiss 3308. - Reste mont. Zettel a. vord. Innendeckel, etw. braun- u. stockfl.