Auktion 82
82-1090 Prometheus.
Illustrirte Wochenschrift über die Fortschritte in Gewerbe, Industrie und Wissenschaft, hrsg. v. O.N. Witt. 38 Bde. der Reihe. Bln., Mückenberger ca. 1895-1930. 4°. Mit zahlr. Abb. Meist mod. Hkunstldrbde.
Kirchner 19584. - Titelbl. in Fotokopie. - Dabei: 21 dänische Filmheftchen um 1960. - Circa 40 Bl. englische Ansichten meist 19. Jhdt. - Daheim Ein dt. Familienblatt... 16 Halbjahresbde. der Reihe. - 48 Karten, meist mit eh. Unterschr. v. dt. Politikern, Ende 20. Jhdt. - Miniatur Porträt eines sitzenden Mädchens, Hüftbild. Gouache auf Karton, unter Glas gerahmt.