Auction 82
82-1080 Illustrirte Zeitung.
7. Bd. Monat Juli bis December. Lpz., Weber 1846. Fol. Mit zahlr. Textholzst. 420 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. fl.).
Es fehlen die S. 37-38, 59-60, 75-78, 221-22, 353-54, 365-66, 391-94. - Unter d. Ansichten: Stationshof d. Main-Neckar-Eisenbahn in Darmstadt, Bahnhof zu Magdeburg, Trinkhalle Baden-Baden, Hamburg, Freiburg, u.s.w. - Tls. fl., einige Bl. randriss., gekauft wie besichtigt.