Auktion 82
82-1074 Erlangische gelehrte Anmerkungen und Nachrichten.
und Beytrag zu den Erlangischen gelehrten Anmerkungen. Jg. 1774, 2 Tle. in 1 Bd. Je Teil Nr. 1-52 in 1 Bd. (Erlangen) 177. 488; 832 S. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Kirchner I, 274. Erschien vorher u. d. T. "Compendium historiae litterariae novissimae" und nach 1787 unter dem Titel "Annalen der gesamten Literatur". - Durchgeh. etw. gebräunt, tls. stockfl.