Auktion 82
82-1017 Liebig.
21 Alben mit 6138 eingesteckten Farbdruck-Sammelbildern (1023 kompl. Serien a 6 Bilder), Anfang bis Mitte 20. Jhdt. Qu.4°. Illustr. Olwd.-Alben u. Orig.-Ringordner mit Deckel- u. Rtit. (Etw. berieb. u. best.).
Serien mit franz. Text. - Tls. doplt. vorhanden. - Enthält: Tramways d'hier et d'aujourd'hui, la vie des Plantes, Histoire du Japon 1 u. 2, le sahara ou frand desert, u.a. - Sehr guter Zustand.