Auction 82
82-1003 Seyler,G.D.
Leben und Thaten Friedrich Wilhelms des Grossen, Churfürstens zu Brandenburg, etc.,... Ffm. u. Lpz., für Knoch in Danzig (1730). Fol. Mit 62 Textkupfern. 5 Bl., 308 S., 7 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Gelenk mit Fehlst.).
Lipsius 370. Erste Ausgabe. - Die Textkupfer zeigen Münzen u. Medaillen, jeweils von beiden Seiten abgebildet. - Stockfleckig, le. Bl. lose, N.a.T.