Auction 81
81-803 Dix,O.
Otto Dix. Bilder, Aquarelle, Zeichnungen. Das graphische Gesamtwerk 1913-1960. Katalog der Galerie Nierendorf, Bln. 1961. Mit 1 sign. Orig.-Holzschn. v. Otto Dix u. zahlr. Abb. 52 S., 1 Bl. Illustr. Opbd.
Karsch 272 b-1. - Nr. 19 v. 50 Ex. (GA: 500). Druckvermerk von Florian Karsch signiert. Der sign. Orig.-Holzschn. "Selbstbildnis" wiederholt sich auf dem Einband (Karsch 272 c). - Dabei: 1 Beigabe.