Auction 81
81-775 Gothein,M.L.
Geschichte der Gartenkunst. 2 Bde. Hrsg. mit Unterstützung der Königl. Akademie des Bauwesens in Berlin. Jena, Diederichs 1914. 4°. Mit zus. 637 Illustr. im Text u.a. tls. gefalt. Tafeln. Ohldrbde. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.). - Erste Ausgabe.