Auction 81
81-766 Baukunst und Werkform.
Monatsschrift in 132 Heften. FFM, Nürnberg 1951-62. Hrsg. Alfons Leit. 132 Hefte. Mit zahlr. Abb. der Designer der Zeit. u.a. Egon Eiermann, Wilhelm Wagenfeld, Ludwig Mies van der Rohe u.v.a. Obrosch. Aus dem Orig. Bes. v. Egon Eiermann. tlw. mit seinem Namensstempel versehen.
Wichtige Zeitschrift für Design. Tls. gebräunt u. fleckig.