Auction 81
81-677 Rethel,A.
Auch ein Todtentanz. 11. Aufl. Lpz., Schlicke 1879. Mit 6 Holzschnitten. 4 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Gebräunt, tls. angestaubt u. fl.).
Rümann 1810 (Ausg. 1849). - Stockfl. - Dabei: Weiss,T. u. P.W.Kreiten. Ein moderner Todtentanz. Zwanzig Blätter aus dem Bilderbuch des Todes. 3. Aufl. M. Gladbach, Kühlen (um 1910). Fol. Mit 20 Illustr. v. T. Weiss mit Texten v. P. W. Kreiten. Titel, 9 S., 20 Bl. Illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.).- Vgl. Thieme-B. 35,337. - Beide mit gest. Exlibris.