Auction 81
81-629 Below,A.v.
Abschrift zweier Duette (v. Georg Müller bzw. A. von Salieri), Musiknoten u. deutsche Handschrift auf Papier, 1838. Qu.Kl.4°. Aquarellierter Vortitel, 1 hs. Widm.-Bl. u. 6 beids. beschr. Notenbl. Grüner Maroquin mit reicher Goldpräg., monogr. u. dat. "A.B. 1838".
"Meiner geliebten Braut Amalie Braune zum Jahrestage unserer Verlobung den 29. October 1838, Adolph von Below". Saubere Schrift auf blindgepräg. Luxuspapier in einem dekorativen Einband. (B 4438)