Auction 81
81-616 Freydorf,R.v.
Das 1. Badische Leib-Grenadier-Regiment Nr. 109 im Weltkrieg 1914-1918. Oldenburg, Stalling u. Karlsruhe, Müller 1927. Gr.8°. Mit zahlr. tls. farb. Abb., Karten u. Skizzen im Text u.a. Taf. XXIII, 1224 S. Olwd. mit Goldpräg. (Berieb. u. best., tls. leicht fl.).
(= Erinnerungsblätter dt. Regimenter Bd. 154). - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Schilling v. Canstatt. Geschichte des 5. Badischen Infanterie-Regiments Nr. 113. Mannschafts-Ausgabe. 3. Aufl. Bln., Mittler 1896. Mir farblith. Tit., 11 Faltkarten u. 8 (2 farb.) Taf. VI, 338 S. Ohlwd.