Auktion 81
81-607 Illustrirte Kriegs-Chronik.
Gedenkbuch an den Feldzug von 1866 in Deutschland und Italien. 2. verm. u. verb. Aufl. Lpz., Weber 1867. Fol. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Illustr. XVI, 308 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. leicht fleckig, N.a.V.