Auktion 81
81-515 Flavius,J.
Historien und Bücher: Von alten Jüdischen Geschichten zwentzig, sambt eynem von seinem Leben. Vom Jüdischen Krieg und der Statt Jerusalem zerstörung siben... (Strassburg, Rihel 1609). Fol. Mit Holzschn.-Titelbordüre, Druckermarke u. ca. 120 Textholzschn. v. Tobias Stimmer. 6 Bl., 946 S., 20 Bl. - Angebunden: Ders., Egesippi... Ebda. 1609. Mit Holzschn.-Titelbordüre u. einigen Textholzschn. 6 Bl., 214 S., 5 (davon die le. 2 in Fotokopie) Register-Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 1 (von 2) Schließe. (Gebrauchsspuren, ob. Kap. restaur.).
I. Goed. II, 319, 5. II. VD 17, 23:266252 R. - Gebräunt u. tls. wasserrandig, Titel mit Besitzverm., Vors. erneuert. Abbildung siehe auch Tafelseiten