Auction 81
81-4864 Wunderlich, Paul
(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Paar mit Hund. Lithogr. in Farben von 2 Steinen auf BFK Rives bei Matthieu Litho, Zürich 1981. 51 x 41,5, Blgr. 60 x 48 cm. Mit dem Namenszug u. Datum im Stein.
Eines von 1000 sign. u. num. Ex. aus der Mappe Lithographien II bei Edition Volker Huber, Offenbach/M.