Auktion 81
81-4857 Wunderlich, Paul
(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Adam u. Eva. Nach Ingres. Lithogr. in Farben von 3 Steinen auf BFK Rives bei Matthieu Litho, Zürich 1981. 51 x 42, Blgr. 60 x 48 cm. Mit dem Datum im Stein.
Eines von 1000 sign. u. num. Ex. aus der Mappe Lithographien III bei Edition Volker Huber, Offenbach/M.