Auktion 81
81-4840 Wechtlin, Hans
(um 1480/85 Straßburg, dort bis 1520 tätig). Auferstehung. Holzschnitt aus der Passion..., um 1520. 21,5 x 16,7 cm. Verso lat. Text. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Vgl. Nagler, Monogr. II, 1581. - Etw. braunfl.