Auktion 81
81-4839 Wechtlin, Hans
(um 1480/85 Straßburg, dort bis 1520 tätig). Ausgießung des Heiligen Geistes. Holzschnitt aus der Passion..., um 1520. 21,5 x 16,5 cm. Unter d. Darst. dt. Text, oben: "An dem Pfingsttag". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dünnst. mit Einrissen li.