Auktion 81
81-4807 Unbekannter Künstler
(19. Jh.). Stehende Mutter mit Kind. Kohlezeichnung. 58 x 37 cm. Horizontaler Falz.
Etw. gebr., stellenw. stockfl., Falz re. eingerissen u. stellenw. Einrisse am Falz. Falzeinrisse unt. unterl. - Dabei: 3 Bleistiftzeichn. m. Kinder-, Genreszene, Landschaft u. 2 Aquarelle mit Feld am Waldrand mit Heuhaufen (undeutl. sign. u. dat. 1924) u. Landschaft mit Haus, 19. u. 20. Jh. Qu.8° bis Kl.Fol. 2 Bl. mit dem Trockenst. d. Slg. Otto Hof, Südbaden (n. b. Lugt). Zus. 6 Bl.