Auction 81
81-4741 Schüz, Theodor Christoph
(1830 Waldachtal-Tumlingen - Düsseldorf 1900). Sitzender Knabe mit Standarte. Aquarell über Bleistift, tls. weiß gehöht, im Hochoval. 15 x 12 cm. Sign. "T.Schüz". Auf weiße Einfassung beschn. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).