Auktion 81
81-4737 Schold, Julius
(1881 Hamburg - Karlsruhe 1962). Pferd mit Kummet - 4 Pferde, tls. mit Kummet, dahinter offener Pferdewagen mit Baumstämmen - Nadelbäume. 3 Bleistiftzeichnungen. Qu.8° u. Qu.4°. 2 Bl. sign., 1 Bl. verso hs. bez. aus dem Nachlaß.