Auktion 81
81-4722 Saverij, Salomon
(1594 Amsterdam 1678). Ankunft der Königin Maria de Medici in Amsterdam. Radierung auf feinstrukturiertem Bütten mit WZ "Bekröntes Lilienwappen", um 1630/35. Plgr. 29,4 x 39,2 cm. Breitrandig unter Passep. mont.
Ho 144 e III (von III) aus 144 a-h. Brillanter Abdruck des III. Zustands mit der Nr. 6 unt. re. - Bis auf die hinterlegte Bugfalte vorzüglich erhalten.