Auction 81
81-4709 Sagasser, Gabriele
(Berlin Ende 20. Jh.). Sonnenblumen - Kaktus - Früchtestilleben - Blaublühende Pflanze - Weiblicher Akt "Tamara". 4 Bilder, Öl u. Mischtechnik auf Hartfaser u. Papier u. 1 Kohlezeichnung, 1987-91. Fol.-Qu.Gr.Fol. Meist sign. u. dat. Alle gerahmt, tls. unter Glas. - Zus. 5 St.