Auktion 81
81-4668 Picart, Bernard
(1673 Paris - Amsterdam 1733). "Venus". Stehender Frauenakt. Kupferstich auf fein geripptem Papier. Plgr. 23,5 x 18,2 cm. Mit Titel, Namensz. "Gravé par B. Picart, d'après le dessein du Guide du Cabinet de Mr. Rutgers" u. Nr. "21" in d. Pl. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Nicht bei Le Blanc u. Nagler. - Etw. gewellt, tls. fl.