Auktion 81
81-4661 Palma, Jacopo (gen. Palma il Giovane,
(ca. 1548 Venedig - 1628). Malerei und Bildhauerei. Radierung auf Bütten ca. 1586. Blgr. 14,9 x 17,3 cm. Ob. u. li. auf Plattenkante, unt. u. re. innerhalb dieser geschnitten. Unter Passep. mont.
B. 17. Brillanter Abdruck des einzigen Zustands. - Etw. fleckig, ansonsten gut erhalten. Selten.