Auktion 81
81-4643 Nagel, Wilhelm
(1866 Mannheim - Karlsruhe 1944). "Eichtersheim" mit Blick auf den Turm der evangelischen Kirche. Bleistiftzeichnung 1920. Ca. 16,5 x 24 cm. Betitelt u. dat., verso mit dem Nachlaßst. - Dazu. Ders. Bauernhaus. Aquarell. Bleistiftzeichnung. Ca. 16,5 x 22,5 cm. Verso mit dem Nachlaßst. Beide unter Passep. u. Glas gerahmt. -Dabei: W.Robberz. Flußlandschaft. Öl auf Lwd. 30 x 40,5 cm. Signiert. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).