Auktion 81
81-4610 Argyll, Duke of.
Brustbild im Oval. Miniaturmalerei auf Elfenbein nach Cosway, 19. Jh. 8,2 x 6,4 cm. Unter Glas im achteckigen Kunststoffrahmen mit ovaler Messing-Ornamentleiste (nicht ausgerahmt).
Dabei: Damenporträt im Hermelinmantel. Ebenso im Oval nach Rolleaux, 19. Jh. 8 x 6 cm. Im ovalen Zierrahmen mit Beinbesatz. - Vertikaler Riss über die gesamte Darst. Zu. 2 Bl.