Auktion 81
81-4607 Militaria.
Gustav II. Adolf von Schweden zu Pferde im Gebet vor der Schlacht. Aquarell u. Kohlezeichnung von C.Dobler 1938 (?, letzte Zahl hinter dem Rahmen). Ca. 58 x 46 cm. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ob. Ecken beschn., tls. randrissig.