Auction 81
81-4582 Maisch-Heidenreich, Erika
(Deutsch 2. Hälfte 20. Jh.). Nachlass von über 300 Bl. meist Aquarell, Filzstiftskizzen, tls. Öl auf Papier (11) u. Farbkreide, 1957-86. Überwiegend Landschaften von Italien, Spanien, Deutschland, Norwegen, Frankreich, Castagnola, Teneriffa, Paguera u. Montaltro di Castro. 8° - Fol. Einige sign., monogr., dat. u. betit.