Auktion 81
81-4545 Larmessin, Nicolas IV de
(1684 Paris 1755). La Servante justifiée. - On ne savise jamais de tout. 2 Bl. Kupferstiche nach N.Lancret. Qu.Fol.
Gebräunt u. tls. fleckig, Einrisse (vorwiegend in d. Rändern u. Plattenkante) unterlegt. - Dabei: La grande Toilette. Kupferstich v. A.Romanel nach J.M.Moreau le jeune. Kl.Fol. - La Surprise - La Matinée. 2 Bl. Kupferstiche (nach Freudenberg). Kl.Fol. - Tls. etw. angestaubt, gebräunt u. fleckig. - Zus. 5 Bl.