Auction 81
81-4527 Konvolut
von 5 Radierungen und 3 Aquarellen. Verschiedene Motive. Enthält u. a. Stadtansichten u. Landschaften wie "Breslau. Am Rathaus" von H. Ulbrich, "Aachener Marktfrauen" von L. Lafon, "Hamburg-Lombardsbrücke und Stadt" von A. Bruck. Weitere Künstler wie R. Rath, K. Schicktanz. Alle gerahmt u. unten sign. 1910 - 1940. Größe von 10,5 x 10 cm bis 39 x 29 cm.