Auktion 81
81-4525 Konvolut
von 11 Bildern in verschied. Techniken, meist kleinere Formate, davon 8 gerahmt (1 beschäd.).
Enthält 3 Porträts in Öl (auf Platte aufgezogen), 2 moderne Graphiken, 2 Sprüche, 2 Aquarelle, kolor. Radierung u. Holzstichkarikatur.