Auktion 81
81-4494 Surimoto (Shijô-Schule,
19. Jh., Sign. u. Siegel ungelesen). "Takarabune" (Schatzschiff, mit dem Segel in Blinddruck). Farbholzschn. Privatdruck eines Dichterclubs in Kyoto. Dai-Oban, 51,7 x 38,3 cm. Unter Passep. mont.