Auktion 81
81-4460 Faltfächerblätter
(Jap. Sensu, 19./20. Jh.). Obstkorb mit Granatäpfeln, dahinter zarte Blüten (Sign. u. rote Siegelchen ungelesen) - Chinesiche Landschaft mit einem Schiff, li. ob. ein Gedicht in chinesischer Schrift. 2 Bl. Tuschmalereien. 46 x 15,5 u. 47,5 x 14,5 cm. Auf 2 Kartons mont.