Auction 81
81-4426 Haueisen, Albert
(1872 Stuttgart - Kandel 1954). Ein Reiter führt sein Pferd am Zügel, zwischen ihnen ein lebhafter Hund. Tuschskizze 1925. Ca. 18 x 12 cm. Sign., dat. u. mit Ortbez. "Achern". Passep. mit hs. pers. Widm. u. U. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).