Auction 81
81-4384 Fekete, Esteban
(1924 Cinkota - Roßdorf 2009). Frau mit Katze. Tusch- u. Kugelschreiberzeichnung, 1966. Nach der Lithographie "Verlassen", 1959. 43 x 38 cm. Blgr. 52,5 x 45 cm. Sign., dat. u. mit eh. Widmung.
"Für Dr. Küfner zur Erinnerung an "unsere" Ausstellung". Vgl. Küfner 14. Geringf. knittrig u. gewellt.