Auction 81
81-4383 Fekete, Esteban
(1924 Cinkota - Roßdorf 2009). "Die gelegenheyt". Lithographie (Umdruck) auf Römerturm Alt Burgund, 1969. 40 x 57 cm. Blgr. 54 x 72 cm. Sign., mit dem Titel im Stein.
Küfner 277. Eines von 20 Ex. - Tls. knittrig. Ränder tls. angest. u. etw. knittrig. - Dabei: Esteban Fekete. Liegender Frauenakt. Lithogr. 35 x 46 cm. Blgr. 40 x 50 cm. Sign. u. mit Namensz. im Stein. (Ränder leicht gebr. u. mit einigen Läsuren)