Auction 81
81-4382 Fathwinter, Fred Alfred Theophil
(1906 - 1974). "Saas". - "Toa-Ra". 2 Bl. farbige Materialdrucke 1966 u. 67. Ca. 26 x 54 cm. Beide sign., dat., num., tls. bez. "artists proof" u. verso betit.
Ex. 10/20 u. 50/50. - Drucke in d. Farben dunkelgrün - braun, betit. "Materialdruck "Saas" (nur für Syrrealisten "Olympisches Szenarium)" u. rot - lila - schwarz, betit. "Strukturelle In - Formation "Toa - Ra" (nur für Syrrealisten Inschrift auf der Tempelmauer")". - Ränder etw. angest., knittrig u. tls. mit Läsuren.