Auction 81
81-4356 Dommersen, William Raymond
(um 1850 Holland - London 1927). Rastende Bauern auf einer befestigten Trasse am Comer See, im Hintergrund eine befestigte Stadt. Aquarell, tls. weiß gehöht, mit Bleistiftsp. Ca. 24,5 x 34,5 cm. Sign.
Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dabei: Chramosta, Cyril (1908 Tschechien 1990). Trocknen der Netze. Gouache. - Doima, E. (Russland Ende 20. Jh.). Blumenstilleben u. Landschaften. 11 Bl. Aquarelle, tls. mit Wachskreide, 1994. - Armin Ott. Geschwungene Linien u. Farbflächen. 19 Bl. Farbkreide, kolor. Lithogr., Aquarell, 1977- 78. - Gebrauchssp.